Etagenwohnung in Plauen-Haselbrunn
kleine 3-Raum Wohnung für eine junge Familie
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 250 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 55.05 m²
78 Aufrufe
Objekt-ID: 35347670
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 55.05 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 250 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 4,54 € |
| Mit Mietspiegel Plauen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1908 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Die helle 3- Raum Wohnung ist renoviert. Der Grundriss ist gut geschnitten und bietet daher eine gute Raumaufteilung. Das Bad verfügt über eine Badewanne. Die Wohnräume sind mit Laminat ausgelegt.
Die Wohnung in der 2.Etage bietet in dem 2003 saniertem Haus eine wohnliche Atmosphäre für eine kleine Familie.
Sie finden alles was Sie für den täglichen Bedarf benötigen in ihrer Nähe. Sie wohnen ruhig, haben jedoch einen kurzen Weg mit der Straßenbahn ins Zentrum von Plauen.
Lage
Vordere Gellertstr.08525 Plauen
Plauen Haselbrunn
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Haselbrunn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Plauen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!