Erdgeschosswohnung in Münster-Wolbeck
2-Zimmerwohnung mit Terrasse zu vermieten!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 919,16 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 73 m²
31 Aufrufe
Objekt-ID: 36571566
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 73.00 m² |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 919,16 € |
| Nebenkosten: | 340 € |
| Gesamtmiete: |
1.259,16 € |
| Preis/m²: | 12,59 € |
| Mit Mietspiegel Münster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2021 |
| Befeuerungsart: | Nahwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 56,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
Großzügig geschnittene und moderne
2-Zimmerwohnung mit Terrasse und Gartenanteil in Münster-Wolbeck zu vermieten.
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und hat eine Wohnungsgröße von ca. 73 m².
Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer sowie einen großen Wohn- und Küchenbereich mit angrenzender Terrasse. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne, einer ebenerdige Dusche und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet.
Der zur Wohnung gehörende PKW-Stellplatz befindet sich direkt vor dem Haus.
Lage
Petersdamm48167 Münster
Münster Wolbeck
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Wolbeck. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².