Etagenwohnung in Dessau-Roßlau
Komplett sanierte 3-Zimmer-Wohnung, 1OG mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 87 m²
54 Aufrufe
Objekt-ID: 38909918
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 87.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 740 € |
| Nebenkosten: | 210 € |
| Gesamtmiete: |
950 € |
| Preis/m²: | 8,51 € |
| Mit Mietspiegel Dessau-Roßlau vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 95,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese helle Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet modernen Wohnkomfort und befindet sich in bester Lage auf 87 m², in einem energetisch sanierten Mehrfamilienhaus. Unverbauter Blick in Ost und West Richtung.
Zu der Wohnung gehört ein geräumiger Keller.
Ein Stellplatz im abgeschlossenen Innenhof kann zusätzlich gemietet werden.
Für die Treppenhausreinigung und den Winterdienst ist eine Gebäudereinigungsfirma eingesetzt.
Zu der Wohnung gehört ein geräumiger Keller.
Lage
Hans-Heinen-Straße06844 Dessau-Roßlau
Dessau-Roßlau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,30 €/m² in Dessau-Roßlau.
Mit Mietspiegel
Dessau-Rosslau vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.