wohnungsboerse.net

Wohnung in Plauen-Bahnhofsvorstadt

Ihr neues Zuhause mit Herz & Gestaltungsspielraum: Gemütliche 3-Raum-Wohnung in Zentrumsnähe

Jößnitzer Straße
08525 Plauen, Bahnhofsvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
302,13 €
Zimmer
3
Fläche
57.99 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39591504

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 57.99 m²
Etage: 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 302,13 €
Nebenkosten: 179,77 €
Gesamtmiete: 481,90 €
Preis/m²: 5,21 €
Mit Mietspiegel Plauen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1962
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 85,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrer hellen Wohlfühloase im 3. Obergeschoss! Auf ca. 58 m² erwartet Sie ein cleverer Grundriss, der perfekt zu Ihrem Leben passt – ob als Paar mit Home-Office-Wunsch oder als kleine Familie. Das Highlight: Wir verlegen einen neuen, modernen Bodenbelag in edler Holzoptik erst nach Rücksprache mit Ihnen, damit Ihr persönlicher Stil von Anfang an einzieht. Während das Tageslichtbad mit entspannender Badewanne und die Küche mit eigenem Fenster für beste Laune am Morgen sorgen, lädt der sonnige Balkon am Wohnzimmer zu gemütlichen Abenden unter freiem Himmel ein.
Dank der zentrumsnahen Lage profitieren Sie von einer exzellenten Anbindung: Die Haltestellen der Plauener Straßenbahn sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar, sodass Sie das Auto getrost stehen lassen können. Ob zum Shoppen in die Innenstadt oder zur Arbeit – Sie sind stets flexibel vernetzt.
Lust auf ein Probesitzen auf Ihrem zukünftigen Balkon? Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren und gemeinsam Ihr neues Wohnglück planen!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Jößnitzer Straße
08525 Plauen
Map

Plauen Bahnhofsvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Bahnhofsvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².