wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Rheindahlen

Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

41179 Mönchengladbach, Rheindahlen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
617,20 €
Zimmer
2
Fläche
61.72 m²
42 Aufrufe

Objekt-ID: 39657150

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.72 m²
Etage: 1 von 7
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 617,20 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 927,20 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage. Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend mit grünem Umfeld und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine helle, freundliche Wohnatmosphäre.
Über den Flur gelangen Sie in alle Räume der Wohnung. Von dem großzügige und hellem Wohnzimmer gelangen Sie zum Balkon. Große Fenster sorgen für ein angenehmes Tageslicht und schaffen eine offene Wohnatmosphäre.
Das Schlafzimmer ist gut geschnitten und bietet ausreichend Platz. Die separate Küche verfügt über ein großes Fenster und ausreichend Raum zur individuellen Gestaltung. Das Badezimmer ist weiß gefliest und mit einer Badewanne, Waschbecken und WC ausgestattet.

Des Weiteren stehen Ihnen ein Gemeinschaftswaschraum zur Verfügung. Vor der Tür haben Sie ausreichend Platz für Ihre Fahrräder.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41179 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Rheindahlen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Rheindahlen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen