Wohnung in Plauen-Südvorstadt
Bezugsfertig am Stadtrand-helle 2- Zimmer-Wohnung in der Südvorstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 247,32 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45.8 m²
35 Aufrufe
Objekt-ID: 39694522
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.80 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 247,32 € |
| Nebenkosten: | 114,50 € |
| Gesamtmiete: |
361,82 € |
| Preis/m²: | 5,40 € |
| Mit Mietspiegel Plauen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1956 |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 140,30 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Diese charmante Wohnung am grünen Stadtrand bietet Ihnen ein echtes Plus an Lebensqualität durch ihre Raumgröße. Verzichten Sie auf einen Balkon und gewinnen Sie stattdessen wertvolle Quadratmeter in Ihren Wohnräumen.
Highlights: Durch die großen Fensterfronten wirkt die Wohnung besonders hell und luftig. Die Stadtrandlage lädt zu spontanen Spaziergängen in die Natur ein, während Sie in Ihrem geräumigen Wohnzimmer den Feierabend genießen.
Eine geräumige Alternative für Individualisten, die Platz im Inneren über einen Außenbereich stellen.
Lage
Reinsdorfer Straße08527 Plauen
Plauen Südvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Südvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Plauen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!