wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberhausen-Altstadt-Süd

Gepflegte Etagenwohnung mit 2 Zimmern in zentraler Lage von Oberhausen

46045 Oberhausen, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
460 €
Zimmer
2
Fläche
54.02 m²
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39736411

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.02 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 460 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 680 €
Preis/m²: 8,52 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 186,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Oberhausen und bietet auf ca. 54,02 m² eine ideale Wohnlösung für Singles oder Paare.

Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer sowie ein helles Wohnzimmer mit ausreichend Platz für eine Wohn- und Essbereichsgestaltung. Große Fenster sorgen für eine angenehme Lichtdurchflutung und schaffen eine freundliche Wohnatmosphäre.

Das Badezimmer ist funktional ausgestattet und bietet alle notwendigen Annehmlichkeiten für den täglichen Komfort.

Während das Badezimmer mit Fliesen ausgestattet ist, sorgen Laminatböden in den Wohnräumen, sowie Küche für eine warme und einladende Optik.

Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss sowie eine angenehme Wohnlage und eignet sich hervorragend für alle, die eine kompakte und gut geschnittene Wohnung in zentraler Lage suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46045 Oberhausen
Map

Oberhausen Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².

Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen

Was kostet dein Umzug?