Etagenwohnung in Herne-Wanne-Süd
Nur noch einziehen..2-Zimmer-Wohnung in Wanne-Süd zu besichtigen, mit Laminat und Tapeten!!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 449 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53.22 m²
25 Aufrufe
Objekt-ID: 39765847
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.22 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 449 € |
| Nebenkosten: | 279 € |
| Gesamtmiete: |
728 € |
| Preis/m²: | 8,44 € |
| Mit Mietspiegel Herne vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Laminat
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieverbrauchskennwert: | 123,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus in bevorzugter Wohnanlage, 3 Etagen, verkehrsberuhigtes Wohnviertel, Spielplätze in der Wohnanlage und im direkten Umfeld, Parkmöglichkeiten vorhanden.
Diese Wohnung ist Bezugsfertig, mit Laminatboden und Tapeten. Die Türen und Heizkörper werden neu lackiert, sowie das komplette Schaltermaterial und die Sanitärgegenstände erneuert. Die Fotos sind Beispielbilder.
Eine Besichtigung ist ab dem 15.04.26 möglich
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3699-45-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Eine Besichtigung ist ab dem 15.04.26 möglich