Sonstige in Oberhausen-Altstadt-Süd
2 Zimmer Whg. (49m²) mit Einbauküche und Terrasse in OB-Altstadt-Süd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 737 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49 m²
71 Aufrufe
Objekt-ID: 39775252
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.00 m² |
| Frei ab: | 01.04.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 737 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
887 € |
| Preis/m²: | 15,04 € |
| Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
Objektbeschreibung
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung wurde renoviert. Zusätzlich wurde die, zum Wohnbereich, offene Küche mit einer neuen weißen Einbauküche mit hochwertigen Elektrogeräten ausgestattet. Die mtl. Nutzungsgebühr in Höhe von 100 Euro für die Einbauküche ist bereits in der Kaltmiete eingerechnet. Für zusätzlichen Stauraum sorgt ein kleiner Abstellraum, in dem beispielsweise ein Staubsauger und ein Bügelbrett ihren Platz finden könnten. Die Terrasse, die von der Wohnküche aus erreichbar ist, lädt Sie ein, warme Sommerabende ausklingen zu lassen. Die Beheizung der Wohnung erfolgt über eine neue moderne Fernwärmeheizung. Die Miete für die Einbauküche beträgt 100,00€, die in der hier angegebenen Gesamt Kaltmiete (737,00 €) bereits berücksichtigt wurde.
Lage
Blücherstraße46045 Oberhausen
Oberhausen Altstadt-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².
Mit Mietspiegel
Oberhausen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!