Etagenwohnung in Herne-Röhlinghausen
2-Zimmer-Wohnung Selber renovieren 500 € als Gutschein kassieren
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 52.7 m²
73 Aufrufe
Objekt-ID: 39811625
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 52.70 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 01.03.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 400 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 7,59 € |
| Mit Mietspiegel Herne vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Das 3-stöckige Wohnhaus wurde 1950 erbaut - In der 2. Etage liegt Ihre neue Wohnung.
Lebendige Nachbarschaften und Service vor Ort: Unsere Mitarbeiter:innen begrüßen Sie in der regelmäßigen Mietersprechstunde im Mieterservicebüro ganz in der Nähe. Um die optimale Pflege der Anlage kümmert sich unser Hausmeisterservice.
Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
In vielen unserer Objekte bieten wir Ihnen die Möglichkeit, private Parkplätze anzumieten.
Jetzt anfragen und bequem parken – schnell, einfach und stressfrei! Sprechen Sie uns an!
Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
Lage
Edmund-Weber-Straße44651 Herne
Herne Röhlinghausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Röhlinghausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Herne vergleichen
Was kostet dein Umzug?