wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Herne-Herne-Mitte

Hübsche 3 Zimmerwohnung zentral gelegen mit 61 m² Wohnfläche zu vermieten!

Altenhöfener Strasse
44623 Herne, Herne-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
3
Fläche
61.42 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39845420

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.42 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 700 €
Preis/m²: 8,95 €
Mit Mietspiegel Herne vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 104,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese 3 Zimmerwohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus in der erste Etage.

Über einen kleinen Flur gelangt man in fast alle Räume.

Vorne liegt das Badezimmer, das mit einer Dusche ohne Fenster ausgestattet ist.

Das geräumige Wohnzimmer bietet viel Stauraum für eine nette Sitzecke und Möbel. Daneben liegt ein Schlafzimmer, dass auch als Arbeitszimmer benutzt werden könnte.

Vom Flur gelangen Sie noch in eine kleinere Küche und in ein weiteres Schlafzimmer.

Die Wohnung wird renoviert übergeben.

Ein Kellerraum steht zur Verfügung.

Haben wir Sie neugierig gemacht, dann freuen wir uns auf nette Besichtigugngen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Altenhöfener Strasse
44623 Herne
Map

Herne Herne-Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Herne-Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².

Mit Mietspiegel Herne vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!