wohnungsboerse.net

Wohnung in Herne-Wanne-Süd

Landgrafenstraße 2 - schöne 3 ZKB Wohnung im 3. OG

44652 Herne, Wanne-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
384,75 €
Zimmer
3
Fläche
57 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39850280

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 57.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 384,75 €
Nebenkosten: 219 €
Gesamtmiete: 603,75 €
Preis/m²: 6,75 €
Mit Mietspiegel Herne vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² befindet sich in Herne und stellt eine attraktive Kapitalanlage für Investoren dar. Die Wohnung ist aktuell vermietet und sorgt damit für sofortige und kontinuierliche Mieteinnahmen ab dem ersten Tag des Erwerbs.

Die durchdachte Raumaufteilung bietet drei separate Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf- und Arbeitszimmer nutzen lassen und den Bewohnern ein komfortables Zuhause bieten. Ein zusätzlicher Kellerraum rundet das Angebot ab und schafft wertvollen Stauraum für die Mieter.

Die Wohnung richtet sich ideal an Kapitalanleger, die ein unkompliziertes Investment mit laufenden Mieteinnahmen suchen. Dank des bestehenden Mietverhältnisses entfällt die aufwendige Mietersuche, und die Immobilie wirft unmittelbar nach dem Kauf Rendite ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44652 Herne
Map

Herne Wanne-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Wanne-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².

Mit Mietspiegel Herne vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!