wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Herne-Röhlinghausen

Frisch saniert & modern: 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 81 m² in Herne

Edmund-Weber-Str.
44651 Herne, Röhlinghausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
600 €
Zimmer
3.5
Fläche
81 m²
34 Aufrufe

Objekt-ID: 39863161

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 81.00 m²
Frei ab: ab sofort möglich
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 600 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 950 €
Preis/m²: 7,41 €
Mit Mietspiegel Herne vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese hochwertig renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren modernen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 81 m² Wohnfläche. Die Wohnung wurde umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Stil.

Der großzügige Wohnbereich bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Neben dem Wohnzimmer stehen weitere gut geschnittene Räume zur Verfügung, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und bietet zudem einen praktischen Anschluss für eine Waschmaschine direkt im Bad, was zusätzlichen Komfort im Alltag schafft.

Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung.

Die monatliche Kaltmiete beträgt 600 €, hinzu kommen 350 € Betriebskosten inklusive Heizkosten.

Insgesamt handelt es sich um eine attraktive Wohnung, die sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige eignet, die Wert auf eine moderne und gut geschnittene Wohnlösung legen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Edmund-Weber-Str.
44651 Herne
Map

Herne Röhlinghausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Röhlinghausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².

Mit Mietspiegel Herne vergleichen