Sonstige in Plauen-Ostvorstadt
!AB JULI! Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 4. OG
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 322,03 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 56.2 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39891996
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 56.20 m² |
| Etage: | 4 |
| Frei ab: | 08.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 322,03 € |
| Nebenkosten: | 151,74 € |
| Gesamtmiete: |
473,77 € |
| Preis/m²: | 5,73 € |
| Mit Mietspiegel Plauen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1977 |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 94,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses – ohne Aufzug, dafür mit dem Vorteil, dass sich darüber keine weiteren Wohnungen befinden. Dachschrägen gibt es nicht, sodass alle Räume optimal nutzbar sind. Die ca. 56 m² große Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss, helle Räume, ein innenliegendes Bad sowie einen großen und sonnigen Balkon. Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer sind gut geschnitten, das dritte Zimmer eignet sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.
Ein Mietvertrag kann ab Juli beginnen.
Ein Mietvertrag kann ab Juli beginnen.
Lage
Albin-Enders-Straße08527 Plauen
Plauen Ostvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Ostvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Plauen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige