wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bielefeld-Mitte

Stilvoller Altbau trifft Top‑Lage – 3,5 Zimmer im Bielefelder Westen

33613 Bielefeld, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
815 €
Zimmer
3.5
Fläche
80 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39905162

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 80.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 815 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,19 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Altbau
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Auf rund 80 m² bietet diese 3,5‑Zimmer‑Wohnung eine praktische und vielseitige Raumaufteilung, die sich flexibel an unterschiedliche Wohnsituationen anpasst.
Das großzügige, helle Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet viel Platz für individuelle Einrichtungsideen.

Der Schlafbereich wird durch ein vorgelagertes Durchgangszimmer ergänzt, das ganz nach Bedarf genutzt werden kann – beispielsweise als begehbare Ankleide, Arbeitsbereich oder ruhiger Zusatzraum. Ein weiteres Zimmer eignet sich ideal als Kinder‑ oder Gästezimmer oder als separates Homeoffice.

Die Wohnung verfügt außerdem über eine schlichte, funktionale Einbauküche, die den täglichen Bedarf zuverlässig abdeckt. Das Badezimmer bietet eine Badewanne mit Duschmöglichkeit. Ein separates WC sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag.

Insgesamt punktet die Wohnung mit einer flexiblen, angenehm geschnittenen Raumaufteilung und eignet sich ideal für Paare, Singles mit Platzbedarf oder kleine Familien, die ein vielseitig nutzbares Zuhause im beliebten Bielefelder Westen suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

33613 Bielefeld
Map

Bielefeld Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².

Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen