Etagenwohnung in Augsburg-Oberhausen
Stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Augsburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39927722
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 15.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 700 € |
| Nebenkosten: | 230 € |
| Gesamtmiete: |
930 € |
| Preis/m²: | 11,67 € |
| Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 108,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese ansprechend modernisierte Wohnung in Augsburg bietet auf 60 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung mit Echtholzparkettböden. Die Wohnung umfasst zwei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit Fenster und ein Kellerraum. Die Einbauküche könnte eventuell abgelöst werden. Haustiere sind nicht gestattet.
Die Wohnung ist ab 15.06.2026 oder später zu vermieten.
Die Wohnung ist ab 15.06.2026 oder später zu vermieten.
Lage
Anton-Bruckner-Str.86154 Augsburg
Augsburg Oberhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Oberhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige