wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Krefeld-Stadtmitte

Apartment 22,53m² Wohnung Garnstr. -Ecke Südwall-Lewerentzstr

47798 Krefeld, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
220 €
Zimmer
1
Fläche
22.53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39928529

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 22.53 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 4.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 220 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,76 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 112,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Wir bieten eine schöne helle komplett renovierte Wohnung in einem ruhigen gepflegten Mehrfamilienhaus mit Blick ins grüne, geeignet für Studenten, nähe Hochschule, Helios, Hauptbahnhof, Stadtkern.
Waschkeller
Fahrrad Keller
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47798 Krefeld
Map

Krefeld Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².