wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Neubrandenburg-Katharinenviertel

Innenstadtnah und doch im Grünen

Heidmühlenstraße
17033 Neubrandenburg, Katharinenviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
485 €
Zimmer
3
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39942033

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 53.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 485 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 635 €
Preis/m²: 9,15 €
Mit Mietspiegel Neubrandenburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Diese kürzlich renovierte, lichtdurchflutete Wohnung im 2. OG, befindet sich im sehr gefragten Katharinenviertel in der Heidmühlenstraße und kann ab dem 1.8.2026 bezogen werden.

Die Innenstadt und das Mühlenholz sind von hier in nur wenigen Minuten fußläufig zu erreichen.

Zu dem Objekt zählen drei Zimmer, ein Tageslichtbad mit Badewanne sowie eine helle Küche in der sogar ein kleiner Esstisch Platz findet.

Ein Kfz-Stellplatz auf dem Innenhof steht zur Verfügung (35€).

Bitte beachten Sie das die Wohnung keinen Balkon hat und ohne Einbauküche vermietet wird.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Heidmühlenstraße
17033 Neubrandenburg
Map

Neubrandenburg Katharinenviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,77 €/m² in Neubrandenburg - Katharinenviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Neubrandenburg liegt derzeit bei 7,31 €/m².

Mit Mietspiegel Neubrandenburg vergleichen