wohnungsboerse.net

Sonstige in Regensburg-Galgenberg

+++Studenten-Appartements im Zentrum von Regensburg zu vermieten+++

Alfons-Auer-Straße
93053 Regensburg, Galgenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
450 €
Zimmer
1
Fläche
15 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39943524

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 15.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 450 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 30,00 €
Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 168,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Angeboten werden Studenten-Appartements in Regensburg.
Appartement 113 im 1.OG
Appartement 511 im 5. OG

Die Miete wird als Bruttomiete mit 450,00 EUR/Monat veranschlagt, hierin sind die Nebenkosten inbegriffen. Es erfolgt keine Nebenkostenabrechnung, dies wird mietvertraglich so vereinbart.

Kaution: 2 MM + Euro 250,00 für die Küche

Bei Bedarf kann auch ein Kfz-Stellplatz am Haus für 35,00EUR/Monat mit angemietet werden.

Energieverbrauchsausweis
Energieverbrauchskennwert 168,00 kWh/(m2+a)
Gas-Zentralheizung
Energieeffizienzklasse D
Bj. Heizungsanlage 2005
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Alfons-Auer-Straße
93053 Regensburg
Map

Regensburg Galgenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Galgenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².

Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!