wohnungsboerse.net

Wohnung in Bielefeld-Mitte

[VAC-10284] 2-Zimmer Wohnung im Herzen von Bielefeld!

Herforder Straße
33602 Bielefeld, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
960 €
Zimmer
2
Fläche
87 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39945062

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 87.00 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 960 €
Nebenkosten: 260 €
Gesamtmiete: 1.220 €
Preis/m²: 11,03 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser stilvollen 2-Zimmer-Wohnung im fünften Obergeschoss, die mit ihrer großzügigen Wohnfläche von 87 m² ein echtes Raumgefühl bietet. Die durchdachte Aufteilung mit einem separaten Schlafzimmer und einem modernen Badezimmer sorgt für eine angenehme Trennung von Wohn- und Ruhebereichen – ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Privatsphäre legen.

Dank der hohen Lage im Gebäude profitieren Sie von einer ruhigen Atmosphäre sowie einem herrlichen Ausblick, der den Alltag bereichert. Der vorhandene Aufzug gewährleistet eine bequeme Erreichbarkeit der Wohnung und macht das tägliche Leben besonders angenehm.

Die Wohnung überzeugt durch ihre hellen und einladenden Räumlichkeiten, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten und sich flexibel an Ihren persönlichen Einrichtungsstil anpassen lassen. Hier verbinden sich Funktionalität und Wohnkomfort auf ideale Weise – eine Mietgelegenheit, die keine Wünsche offenlässt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Herforder Straße
33602 Bielefeld
Map

Bielefeld Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².

Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?