wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung mit 2 Balkonen/Loggia

Frei-Otto-Straße
74076 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.225 €
Zimmer
3
Fläche
62 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39945946

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 62.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 10.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.225 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 1.395 €
Preis/m²: 19,76 €

Keller
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 55,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre helle und freundliche Atmosphäre.

Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit Zugang zu einem Balkon mit Ausrichtung zum ruhigen Innenhof.

Zudem wurde in diesen Bereich eine moderne Einbauküche integriert, die mit Geschirrspülmaschine, Kochfeld, Backofen sowie Kühlschrank ausgestattet ist.

Darüber hinaus verfügt die Wohnung über zwei separat gelegene Zimmer, die flexibel als Schlaf-/Arbeitszimmer genutzt werden können. Von beiden Räumen aus besteht Zugang zur überdachten Loggia, von der aus sich ein direkter Blick auf den See bietet.

Für zusätzlichen Wohnkomfort sorgt die Fußbodenheizung, die in jedem Raum individuell regulierbar ist.

Ein großzügiger Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum.

Die Wohnung steht ab sofort zur Vermietung bereit.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Frei-Otto-Straße
74076 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².