wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Heilbronn unterm Wartberg

Mettelbachstr.
74076 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
800 €
Zimmer
3.5
Fläche
66 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39948022

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 66.00 m²
Frei ab: 12.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 800 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 970 €
Preis/m²: 12,12 €
Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Helle 3 ½ Zimmer Dachgeschoßwohnung in 4-Familienwohnhaus in attraktiver Wohngegend.
Ausstattung: Böden: in allen 3 Zimmern ist der gleiche Massivholzparkett. In der Küche, Diele und Bad sind Fliesen. Küche: Leicht Einbauküche mit Einbaugeräten (Kühlschrank mit Gefrierfach, Backofen/Herd mit Cerankochfeld, Edelstahl Dunstabzugshaube, erhöhte Spüle). Bad: Dusche & Badewanne vorhanden, Spiegelschrank mit separater Beleuchtung. Technik/Elektroinstallation: SAT-TV-Anschluss im Wohn- und Schlafzimmer. Tel./Internet in der Diele sowie im Wohn- und Schlafzimmer. Steckdosen sind überall wo man sich welche vorstellen kann ausreichend vorhanden. Lediglich ein Balkon kann nicht geboten werden. Die Garage hat ein elektrisches neues Garagen-Sektionaltor mit Funkfernbedienung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mettelbachstr.
74076 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².

Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!