Etagenwohnung in Krefeld-Benrad-Süd
Auf Wunsch mit Einbauküche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 443 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39948404
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Frei ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 443 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 9,23 € |
| Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Endenergiebedarf: | 158,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit 48,87 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss (links) eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses in Krefeld. Die Wohnung besticht durch ihren freundlichen Charakter und einen praktischen Grundriss.
Das Badezimmer verfügt über ein Fenster und ist mit einer Badewanne ausgestattet, ideal für entspannende Momente. Die Küche ist unmöbliert und bietet somit Gestaltungsspielraum nach Ihren Vorstellungen. Der Laminatboden sorgt für eine warme und einladende Atmosphäre in allen Wohnräumen. Geheizt wird umweltfreundlich und effizient mittels Fernwärme.
Besonderheiten: Badfenster, Laminatboden, freundliches Wohnambiente.
Ideal für Singles oder Paare, die eine gepflegte und helle Wohnung in Krefeld suchen. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 998-3-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.