Reiheneckhaus mieten in Bielefeld-Stieghorst
Generationswohnen : Reihenendhaus mit 2 Wohnungen, großem Garten und 2 Garagen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.100 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 186 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39948826
| Objekttyp: | Reiheneckhaus |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 186.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 793,00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.100 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,29 € |
| Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Garage
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Viel Raum für eine große Familie oder zwei Familien, die sich gut verstehen und zusammen ein Haus teilen möchten.
4 Zimmer im Erdgeschoss, 3 Zimmer im 1. OG.
Eine Einbau-Küche sowohl im Erdgeschoss als auch im 1. OG, die bei der Vermietung in den Räumen verbleiben. Ein Duschbad im EG, ein Bad mit Wanne im 1. OG.
2 weitere Zimmer im Dachgeschoss mit WC und Waschbecken.
Auch im Keller ist ein Duschbad vorhanden.
Terrasse (Süd-Ausrichtung), Gartennutzung mit Gartenhaus und Geräteschuppen entweder für alle Mieter oder individuell nutzbar.
Zwei Garagen gehören zum Mietangebot.
Der 793m² große Garten bietet einen großen Erholungswert und Platz für Kinder zum Spielen.
4 Zimmer im Erdgeschoss, 3 Zimmer im 1. OG.
2 weitere Zimmer im Dachgeschoss mit WC und Waschbecken.
Auch im Keller ist ein Duschbad vorhanden.
Zwei Garagen gehören zum Mietangebot.
Lage
33605 BielefeldBielefeld Stieghorst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,19 €/m² in Bielefeld - Stieghorst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 12,50 €/m².