wohnungsboerse.net

Sonstige in Plauen-Ostvorstadt

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Weitblick & praktischem Grundriss

Clara-Wieck-Straße
08527 Plauen, Ostvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
229,27 €
Zimmer
2
Fläche
45.4 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39950073

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 45.40 m²
Etage: 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 229,27 €
Nebenkosten: 122,58 €
Gesamtmiete: 351,85 €
Preis/m²: 5,05 €
Mit Mietspiegel Plauen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1977
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 103,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnen, praktischer Aufteilung und einem fantastischen Ausblick. Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses.
Wohnen mit Aussicht: Genießen Sie den unverbaubaren Weitblick aus dem Wohnzimmer und vom Balkon aus – perfekt zum Entspannen nach Feierabend.
Praktischer Grundriss: Ideal für Singles oder Paare.
Günstige Gesamtmiete: Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis im Mammengebiet
Lichtdurchflutet: Große Fenster sorgen für ein helles und freundliches Wohnambiente.
Ausstattung: 45,4 m² Wohnfläche. Helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon. Gemütliches Schlafzimmer.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann schreiben Sie uns eine Nachricht, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
Wir freuen uns auf Sie!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Clara-Wieck-Straße
08527 Plauen
Map

Plauen Ostvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Ostvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².

Mit Mietspiegel Plauen vergleichen

Was kostet dein Umzug?