wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Plauen-Reißiger Vorstadt

Zweizimmerapartment in ruhiger Lage am Park in Preißelpöhl

Beethovenstraße
08525 Plauen, Reißiger Vorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
360 €
Zimmer
2
Fläche
71.7 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39950161

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 71.70 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: ab 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 360 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 510 €
Preis/m²: 5,02 €
Mit Mietspiegel Plauen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 57,60 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1995. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² bietet sie ein angenehmes Raumgefühl.

Die Wohnung ist bequem über einen vorhandenen Aufzug (Fahrstuhl) erreichbar und somit auch für alle Altersgruppen komfortabel zugänglich. Der gut durchdachte Grundriss sorgt für eine praktische und zugleich gute Aufteilung der Räume. Das helle Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Das separate Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für Ruhe und Rückzug. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine Küche sowie ein Badezimmer und ein Abstellraum.

Dank der Lage im 3. Obergeschoss genießt die Wohnung eine freundliche, helle Wohnatmosphäre mit guter Belichtung und einem gewissen Maß an Privatsphäre. Das Gebäude selbst präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und fügt sich harmonisch in die Umgebung ein.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Beethovenstraße
08525 Plauen
Map

Plauen Reißiger Vorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5,12 €/m² in Plauen - Reißiger Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Plauen liegt derzeit bei 5,75 €/m².