Etagenwohnung in Mannheim-Neckarstadt-Ost
Toll geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit BALKON und EBK im Neubauquartier 'Field 4'
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 746,36 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 39.7 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39950866
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 39.70 m² |
| Etage: | 4 von 5 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 746,36 € |
| Nebenkosten: | 99,25 € |
| Gesamtmiete: |
845,61 € |
| Preis/m²: | 18,80 € |
| Mit Mietspiegel Mannheim vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Neubau
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2023 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=FDLa5oFFxXU
Field 4… you. Neues Wohnen in der Quadratestadt.
Perfekt geeignet für den 1-Personen-Haushalt, finden Singles in den 1-Zimmer-Wohnungen von Field 4 ihr privates Wohnglück. Circa 40 m² Wohnfläche schaffen u.a. Raum für ein großes Wohn-und Esszimmer inkl. einen Schlafbereich, der clever von der Küche separiert ist. Große, bodentiefe Fenster schaffen einen lichtdurchfluteten Wohnraum zum Relaxen, Kochen und zur Ruhe kommen. Eine platingraue Einbauküche mit Kochfeld, Backofen und Spüle ist hier in den Raum integriert. Für sonnige Stunden an der frischen Luft findet sich hier ein großer Balkon.
In den Wohnräumen finden Sie einen pflegeleichten Design-Vinylboden in Eichenholzoptik, während im Badezimmer, für ein modernes und gleichsam zeitloses Ambiente, ein dunkelgrau matter Fliesenboden verlegt ist. Bestückt mit einer komfortablen Badewanne und Sanitäranlagen sorgt das Bad für angenehme Wellness-Momente.
Ein Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss und ein kleiner Flur im Eingangsbereich sorgen für praktischen Stauraum.
Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Field 4… you. Neues Wohnen in der Quadratestadt.