wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Bielefeld-Senne

Wohnen mit Charakter: Zweizimmerwohnung in Bielefeld-Senne

Paderborner Straße
33659 Bielefeld, Senne
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
549 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39951857

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 549 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 799 €
Preis/m²: 8,07 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese ansprechende Zweizimmerwohnung erstreckt sich über 68 Quadratmeter im zweiten Obergeschoss eines Dachgeschosses. Der Grundriss ist funktional gestaltet und bietet mit einem Badezimmer sowie einer bereits vorhandenen Einbauküche eine solide Basis für den Alltag. Die Wohnung zeichnet sich durch eine normale Innenausstattung aus und steht ab dem 01.06.2026 oder nach Absprache auch sofort für neue Bewohner zur Verfügung. Haustiere sind in dieser Immobilie nicht gestattet. Ergänzend sorgt die Aufteilung der Räumlichkeiten für eine klare Struktur, die sich ideal für Einzelpersonen oder Paare eignet, die Wert auf ein unkompliziertes Wohnumfeld legen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Paderborner Straße
33659 Bielefeld
Map

Bielefeld Senne

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Senne. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².

Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!