wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Erfurt-Erfurt-Altstadt

Mitten im Zentrum - Helle 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Laubengang und kleiner Garage

Anger
99084 Erfurt, Erfurt-Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.160 €
Zimmer
3
Fläche
145 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39952876

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 145.00 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.160 €
Nebenkosten: 535 €
Gesamtmiete: 1.695 €
Preis/m²: 8,00 €
Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garage
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Erfurt und überzeugt durch seinen besonderen Wohncharakter. Durch die Lage im Innenhof entsteht eine angenehm geschützte Atmosphäre, während die Vorzüge der Innenstadt dennoch unmittelbar erreichbar bleiben.

Im Haus befindet sich diese großzügige 3-Zimmer-Maisonette-Einheit mit ca. 145 m² Wohnfläche. Der Zugang erfolgt über den Innenhof; von dort gelangt man über eine Treppe vom Erdgeschoss in die Wohnung.

Insgesamt präsentiert sich das Objekt als großzügiges Stadthaus, zentraler Anbindung und einem hellen, offen gestalteten Wohnambiente.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Anger
99084 Erfurt
Map

Erfurt Erfurt-Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,58 €/m² in Erfurt - Erfurt-Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Erfurt liegt derzeit bei 10,11 €/m².