Erdgeschosswohnung in Amberg-Amberg
Erstbezug einer 2,5-Zimmer-Wohnung in Amberg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 529 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 46 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39954078
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 46.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 529 € |
| Nebenkosten: | 110 € |
| Gesamtmiete: |
639 € |
| Preis/m²: | 11,50 € |
| Mit Mietspiegel Amberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung bietet auf 46 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept im Erdgeschoss des zweigeschossigen Kfw 40+ Wohnhaus. Die Wohnung überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung und ist barrierefrei zugänglich. Ein Einzug ist ab dem 01.06.2026 möglich. Wie den Bildern ersichtlich ist, steht der Abschluss er Arbeiten unmittelbar bevor. Zur Wohnung gehört ein eigener Pkw-Stellplatz mit E-Ladesäule. Die Mitnutzung eines gemeinschaftlichen Gartens ist ebenfalls Bestandteil. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und Haustiere können nach Absprache gerne mit einziehen.
Lage
92224 AmbergAmberg Amberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,92 €/m² in Amberg - Amberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Amberg liegt derzeit bei 10,65 €/m².
Mit Mietspiegel
Amberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.