Dachgeschosswohnung in Oberhausen-Alsfeld
Kompaktes Wohnen in Oberhausen: unmöblierte 2-Zimmer-Wohnung in Alsfeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 375 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39955128
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 375 € |
| Nebenkosten: | 145 € |
| Gesamtmiete: |
520 € |
| Preis/m²: | 8,33 € |
| Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 45 m² eine praktische Aufteilung für den Alltag. Der Schnitt der Wohnung ermöglicht eine effiziente Nutzung der Räumlichkeiten und schafft einen kompakten Rückzugsort in zentraler Lage von Oberhausen-Alsfeld. Ergänzend steht Ihnen mit 2 Zimmern ausreichend Spielraum für eine individuelle Einrichtung zur Verfügung, die sich flexibel an Ihre Bedürfnisse anpasst.
Lage
Grubenstraße46149 Oberhausen
Oberhausen Alsfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Alsfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².
Mit Mietspiegel
Oberhausen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige