Etagenwohnung in Erfurt-Andreasvorstadt
Zuhause mit zwei Zimmern in Erfurt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 520 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39955143
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 29.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 520 € |
| Nebenkosten: | 70 € |
| Gesamtmiete: |
590 € |
| Preis/m²: | 11,82 € |
| Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Dieses einladende Apartment in der zweiten Etage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung auf 44 Quadratmetern. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 saniert und bietet ein zeitgemäßes Wohnambiente mit einem Badezimmer. Eine bereits vorhandene Einbauküche erleichtert Ihnen den Einzug, der ab dem 29. Mai 2026 möglich ist. Ergänzend sorgt eine Gasheizung für eine angenehme Wärme in den Räumen. Bitte beachten Sie, dass die Haltung von Haustieren in dieser Wohnung nicht gestattet ist.
Lage
Blumenstraße99092 Erfurt
Erfurt Andreasvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,58 €/m² in Erfurt - Andreasvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Erfurt liegt derzeit bei 10,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Erfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige