wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bielefeld-Mitte

2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage zu vermieten

Pestalozzistr.
33615 Bielefeld, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
391 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39955427

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 391 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 581 €
Preis/m²: 8,50 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1924
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 93,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 1000/10004/2 - 41344

Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1924 bietet modernen Komfort in zentraler Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 46 m² bietet die Wohnung eine gemütliche Raumaufteilung. Das Badezimmer verfügt neben einer Dusche auch über ein Fenster, welches für Tageslicht sorgt.

Die Wohnung selbst verfügt über einen Energieausweis der Klasse C und einen Energiewert von 93,0 kWh/(m²a).

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pestalozzistr.
33615 Bielefeld
Map

Bielefeld Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².