Etagenwohnung in Schweinfurt-Altstadt
Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Schweinfurt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.125 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 125 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39957305
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 125.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.125 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.425 € |
| Preis/m²: | 9,00 € |
| Mit Mietspiegel Schweinfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine 3-Zimmerwohnung im 1. OG eines Wohn-Geschäftshauses Zweitbezug nach der Sanierung 2020. Die Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und kann ab dem 1.8.2026 bezogen werden.
Offener Wohn-, Küchen- und Essbereich mit voll ausgestatteter Einbauküche mit Kochinsel.
Schlafzimmer, Kinder- oder Arbeitszimmer, Bad mit Badewanne und separater Dusche mit Echtglas Duschabtrennung, Handtuchheizkörper
Abstellkammer mit Waschmaschinenanschluss
Großzügiger Eckbalkon
Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor.
Fahrrad und zusätzlicher Abstellraum im Keller
Abstellkammer mit Waschmaschinenanschluss
Großzügiger Eckbalkon
Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor.
Fahrrad und zusätzlicher Abstellraum im Keller
Lage
Bauerngasse97421 Schweinfurt
Schweinfurt Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,93 €/m² in Schweinfurt - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Schweinfurt liegt derzeit bei 9,79 €/m².
Mit Mietspiegel