Etagenwohnung in Bielefeld-Theesen
Modernes Zuhause mit 3 Zimmern für jung & alt in Bielefeld Theesen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 995 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 102 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39957895
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 102.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 15.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 995 € |
| Nebenkosten: | 305 € |
| Gesamtmiete: |
1.300 € |
| Preis/m²: | 9,75 € |
| Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2010 |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein modernes Niedrigenergiehaus mit Solaranlage und begrüntem Dach in gehobenen Bauausführung. Die frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten.
Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein großzügiges Wohngefühl. Herzstück ist das helle Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zum sonnigen Balkon. Die separate Küche bietet viel Platz und ist optimal geschnitten. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein großes Schlafzimmer, ein weiteres Zimmer – ideal als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer –, ein modernes Tageslichtbad, ein separates Gäste-WC sowie einen großzügigen Flur.
Ausstattung
Attraktive, großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung – ideal für Paare, kleine Familien sowie jung & alt.
Alle Räume sind bequem vom zentralen Flur aus erreichbar. Das Wohn- und Esszimmer, das Schlafzimmer sowie das zusätzliche Zimmer sind mit modernem Laminatboden ausgestattet und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre.
In der Küche, im Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche und im Gäste-WC wurden hochwertige, zeitlose Bodenfliesen verlegt. Weiße Keramikelemente sorgen dort zusätzlich für ein helles und gepflegtes Ambiente.