wohnungsboerse.net

Wohnung in Augsburg-Hochzoll

Tauschwohnung: Familienfreundliche Wohnung in Augsburg Hochzoll Mitte

86163 Augsburg, Hochzoll
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
738 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39959197

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 738 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,30 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Hey! Ich biete eine tolle 3-Zimmer-Wohnung in Augsburg, Hochzoll Mitte an. Die Wohnung hat 60 m² und kostet 738 Euro Kaltmiete.

Die Wohnung verfügt über ein frisch renoviertes Badezimmer mit Dusche und WC sowie eine große Wohnküche. Eigener Dachbodenabteil und Kellerraum, zusätzlich gemeinschaftliche Nutzung des Dachbodens bsp. zum Wäsche aufhängen, Fahrradkeller und Waschküche mit eigenem Anschluss für Waschmaschine und Trockner. Sie befindet sich im 2. Stock und liegt in einer sehr guten Lage — unweit vom Bahnhof Hochzoll. In nur etwa 5 Minuten zu Fuß erreicht man Rewe, Rossmann und Norma. Außerdem fährt die Straßenbahnlinie 6 in der Nähe, oder man kommt bequem mit dem Bus zur Straßenbahnlinie 1.

Unsere Wohnung ist perfekt für Paare oder kleine Familien geeignet.

Im Gegenzug suchen wir eine Wohnung in Augsburg mit mindestens 2 Zimmern, etwa 450 Euro Kaltmiete und mindestens 40 m².

Ich freue mich auf deine Nachricht! Weitere Details können wir gerne persönlich besprechen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86163 Augsburg
Map

Augsburg Hochzoll

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Hochzoll. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?