wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Arnstadt

Helle, große und neu sanierte Wohnung in ruhiger Wohnlage

Thomas-Mann-Straße
99310 Arnstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
755 €
Zimmer
4
Fläche
96 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39959912

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 96.00 m²
Etage: 1
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 755 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 995 €
Preis/m²: 7,86 €
Mit Mietspiegel Arnstadt vergleichen
Ablöse: 0 €
Kaution: 2265 

Immobilie

Garten
Keller
Altbau
WG geeignet
Baujahr: 1910
Objektzustand: renoviert
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die neu sanierte/renovierte 4-Raum-Wohnung mit ca. 96m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger, nachgefragter Wohnlage in Arnstadt. Der Bahnhof ist nur ca. 150m entfernt, Schulen, Kitas und die Innenstadt sind in wenigen Minuten fußläufig zu erreichen. Die gesamte Wohnung wurde mit einem neuen Design-Vinyl-Fußboden ausgestattet. Das separate WC wurde inkl. Fliesen und Keramik, komplett erneuert. Ein Tageslichtbad mit Badewanne gehört ebenso zur Wohnung, wie ein eigenes Abteil im Keller. Den Mietern des Hauses steht ein kleiner, gemütlicher Garten zur gemeinsamen Nutzung zur Verfügung. Hier befindet sich auch die Abstellmöglichkeit für Ihre Fahrräder unter einem neuen Carport.

Bei Interesse senden Sie gern eine Mail, inklusive Mieterselbstauskunft, Vermieterauskunft, Schufa und Gehaltsnachweis für die letzten 3 Monate zu.
Gern sende ich Ihnen anschließend weiterführende Informationen und Unterlagen zur Wohnung zu.

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Thomas-Mann-Straße
99310 Arnstadt
Map

Arnstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,46 €/m² in Arnstadt.

Mit Mietspiegel Arnstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?