wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bielefeld-Sieker

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Bielefeld-Sieker

33604 Bielefeld, Sieker
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
391,20 €
Zimmer
2
Fläche
48.59 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39959944

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 48.59 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 391,20 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 591,20 €
Preis/m²: 8,05 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Behindertengerecht
Baujahr: 1998
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 69,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 1000/10457/33 - 41192

Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Bielefeld-Sieker und eignet sich ideal für Singles oder alleinstehende Personen, die eine praktische und gut angebundene Wohnlösung suchen.
Über den Flur sind alle Räume bequem erreichbar. Das Wohnzimmer überzeugt durch eine angenehme Größe und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft. Das separate Schlafzimmer ermöglicht eine klare Trennung von Wohn- und Ruhebereich und sorgt für ein komfortables Wohngefühl.
Die Küche ist separat angeordnet und funktional geschnitten. Das Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet und bietet alles, was für den täglichen Bedarf notwendig ist.
Im Wohngebiet steht den Bewohnerinnen und Bewohnern zudem ein Servicemitarbeiter direkt vor Ort zur Verfügung. Er fungiert als persönlicher Ansprechpartner und unterstützt bei Fragen oder Anliegen schnell und unkompliziert. Dies sorgt für eine angenehme Wohnqualität und kurze Wege bei organisatorischen oder technischen Themen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

33604 Bielefeld
Map

Bielefeld Sieker

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Sieker. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².