Sonstige in Remscheid-Innenstadt
Kompakte 1-Zimmer-Wohnung in Remscheid
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 319 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 35 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39962478
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 35.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 319 € |
| Nebenkosten: | 161 € |
| Gesamtmiete: |
480 € |
| Preis/m²: | 9,11 € |
| Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese effizient geschnittene 1-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 35 Quadratmetern eine funktionale Aufteilung. Die Räumlichkeiten sind übersichtlich gestaltet und eignen sich ideal für einen Einpersonenhaushalt, der eine zentrale und praktische Wohnlösung sucht.
Lage
42855 RemscheidRemscheid Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Remscheid - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Remscheid liegt derzeit bei 7,92 €/m².
Mit Mietspiegel
Remscheid vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige