wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Münster-Wolbeck

Helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon und EBK in Münster

48167 Münster, Wolbeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
735 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39963841

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 735 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 1.035 €
Preis/m²: 9,67 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1982
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese zur Gartenseite liegende EG-Wohnung in einem ruhigen 6-Parteien-Haus kann ab 01.07.2026 bezogen werden. Zu der Wohnung zählen drei mit Marmor- und Design-Vinylböden ausgestattete helle Zimmer. Besonders hervorzuheben ist, dass es nicht nur einen Balkon gibt, sondern Sie auch den Garten des Hauses mitbenutzen können. Zur Verfügung stehen Ihnen außerdem eine Einbauküche sowie ein überdachter Stellplatz für Ihr Auto und ein eigener Kellerraum. Für alle Mietparteien gibt es einen gemeinsamen Fahrrad-Keller sowie einen Raum für Waschmaschinen und Wäschetrockner.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48167 Münster
Map

Münster Wolbeck

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Wolbeck. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².