wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Hof-Innenstadt

3- Zimmerwohnung im Herzen von Hof

Marienstraße
95028 Hof, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
810 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39963927

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 810 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Hof vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Ab Juni steht diese energetisch, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss in bester Innenstadtlage von Hof zur Verfügung.

Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit großzügigem Wohn- und Essbereich, zwei gut geschnittenen Schlafzimmern, separater Küche sowie modernem Badezimmer. Die Wohnung wäre auch WG geeignet.

Im Bad ist eine Fußbodenheizung installiert, während die übrigen Zimmer über eine moderne Deckenheizung verfügen.

Die Wohnung befindet sich derzeit noch in den letzten Sanierungszügen.

Durch die zentrale Innenstadtlage, liegen keine direkten Parkplätze zur Wohnung vor.

Bei Fragen oder Interesse melden Sie sich gern - wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Marienstraße
95028 Hof
Map

Hof Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,97 €/m² in Hof - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hof liegt derzeit bei 7,98 €/m².

Mit Mietspiegel Hof vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!