Wohnung in Krefeld-Stadtmitte
Zentrale Lage 3-Zimmer-Wohnung in Krefeld Stadtmitte – ab 01.08.2026 frei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 665 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39964214
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 665 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
885 € |
| Preis/m²: | 9,50 € |
| Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Adresse:
Lindenstraße 9
47798 Krefeld
Zur Vermietung steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Hauses mit insgesamt drei Wohneinheiten.
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Krefeld an der Fußgängerzone mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Geschäften des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Umgebung.
Details zur Wohnung:
* 3 Zimmer
* 1.Etage
* 70qm Wohnfläche
* Kaltmiete: 665,00€
* Nebenkosten: 160,00€
* Warmmiete: 825,00€
* Bezugsfrei ab 01.08.2026
* Gas-Etagenheizung (separat vom Mieter anzumelden)
* Strom (separat anzumelden)
* Waschmaschine in der Wohnung
* Kein Stellplatz vorhanden
* Haustiere nach Absprache
Die vorhandenen Möbel werden vom aktuellen Mieter separat verkauft (siehe Fotoaufstellung).
Die Immobilie wurde zuletzt modernisiert und verfügt über ein neues Treppenhaus sowie eine neue Fassade.
Bei Interesse:
Bitte melden Sie sich telefonisch oder per WhatsApp mit einem kurzen Steckbrief.
Zusätzlich werden benötigt:
* Ausweiskopie
* die letzten 3 Gehaltsabrechnungen
* aktuelle Schufa-Auskunft
Vermieter:
A. Ntefoudis
017661339893
Lindenstraße 9
47798 Krefeld
Details zur Wohnung:
* 3 Zimmer
* 1.Etage
* 70qm Wohnfläche
* Kaltmiete: 665,00€
* Nebenkosten: 160,00€
* Warmmiete: 825,00€
* Bezugsfrei ab 01.08.2026
* Gas-Etagenheizung (separat vom Mieter anzumelden)
* Ausweiskopie
* die letzten 3 Gehaltsabrechnungen
* aktuelle Schufa-Auskunft
Vermieter:
A. Ntefoudis
017661339893
Lage
Lindenstraße47798 Krefeld
Krefeld Stadtmitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige