wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mülheim an der Ruhr-Broich

Helle 3,5 bzw. 4,5 Zimmer Wohnung in Mülheim Ruhr Broich

Holzstraße
45479 Mülheim an der Ruhr, Broich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
990 €
Zimmer
4.5
Fläche
90 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39964792

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 90.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 990 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.190 €
Preis/m²: 11,00 €
Mit Mietspiegel Mülheim an der Ruhr vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1930
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 239,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Wichtiger Hinweis: Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich über das Kontaktformular mit einer kurzen Vorstellung Ihrer Person sowie Ihrem gewünschten Einzugstermin. Aufgrund der großen Nachfrage können wir leider nur Anfragen berücksichtigen, die dieser Bitte entsprechen. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Die Wohnung befindet sich aktuell in den letzten Zügen einer umfangreichen Sanierung!

Zur Anmietung steht eine kürzlich umfassend sanierte, außergewöhnlich helle 3,5 bzw. 4,5-Zimmer-Wohnung in Mülheim an der Ruhr – Broich. Die Wohnfläche beträgt ca. 70 m², zuzüglich weitere ca. 20 m² Nutzfläche im Dachboden – die gesamte nutzbare Fläche beläuft sich somit auf ca. 90 m².

Die Wohnung wird in einem sanierten Zustand übergeben, insbesondere werden natürlich noch alle Fußleisten montiert, neue weiße Türen eingebaut, neue Lichtschalter und Steckdosen installiert, die Treppe zum Dachboden wird noch lackiert und im Dachboden ein großes Dachflächenfenster eingebaut.

Die Wohnung wurde erst in den letzten Wochen umfassend saniert. Erneuert wurden dabei sämtliche Boden- und Wandbeläge sowie Decken und Installationen im Badezimmer.
Ein besonderes Highlight ist der eigene Außenzugang: Die Wohnung vermittelt dadurch das Gefühl eines kleinen Einfamilienhauses. Durch die Hauseingangstür gelangt man über eine Treppe in das erste Obergeschoss, wo sich die Wohnung befindet.