wohnungsboerse.net

Sonstige in Memmingen-Amendingen

Neu renovierte 3er-WG in Memmingen ab 01.06.2026

87700 Memmingen, Amendingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
540 €
Zimmer
1
Fläche
10 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39965655

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 10.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 540 €
Nebenkosten: 120 €
Gesamtmiete: 660 €
Preis/m²: 54,00 €
Mit Mietspiegel Memmingen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

In Memmingen wird eine komplett neu renovierte 4‑Zimmer‑Wohnung zur Bildung einer 3er‑WG neu vermietet. Die Wohnung wurde umfassend modernisiert und bietet einen hohen Wohnstandard, moderne Ausstattung sowie eine ruhige Wohnumgebung.

───

*Objektbeschreibung*
Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einem vollständig sanierten Zustand und verfügt über:

• Drei helle, unmöblierte Zimmer
• Einen großzügigen Gemeinschaftsbereich
• Eine neue, hochwertige Einbauküche mit modernen Geräten, sowie Geschirr, Besteck und Töpfe/Pfannen
• Ein neu saniertes Badezimmer mit Dusche inkl. Handtuchtrockner sowie ein separates WC
• Neue Böden
• Moderne LED‑Beleuchtung
• Sichtbare Holzbalken für ein hochwertiges Wohnambiente

Die gesamte Wohnung ist frisch renoviert und wurde technisch wie optisch auf einen aktuellen Standard gebracht.

───

*Mietkonditionen*
• Kaltmiete Zimmer 1: 580 €
• Kaltmiete Zimmer 2: 560€
• Kaltmiete Zimmer 3: 540€
• Nebenkosten pro Zimmer: 120 €
• Kaution: 3 Kaltmieten
• INTERNET INKLUSIVE
• NEUE WASCHMASCHINE INKLUSIVE
• Ein privater Stellplatz: 40 € / Monat
• Zusätzlich stehen kostenlose öffentliche Parkmöglichkeiten zur Verfügung

───

*Einzug*
• Ab 01.06.2026

───

*Lage*
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Memmingen mit guter Infrastruktur:

• Einkaufsmöglichkeiten, Innenstadt und Bahnhof schnell erreichbar
• Gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr
• Flughafen Memmingen in kurzer Fahrzeit erreichbar