wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leverkusen-Opladen

Langzeitmiete-Elegante 2-Zimmer-WG in ruhiger Lage, voll möbliert.

Altstadtstraße
51379 Leverkusen, Opladen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
530 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39968158

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 530 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,30 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 57 m² wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich auf der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie eine Zentralheizung. Zudem gehört ein Keller zur Immobilie, ebenso wie ein Balkon, der zum Entspannen und Genießen der Sonne einlädt.

Beim Betreten der Wohnung gelangt man in den gemütlichen Wohnbereich, der genügend Platz für ein Sofa und einen Esstisch bietet. Die angrenzende Küche ist modern ausgestattet und bietet ausreichend Platz für kulinarische Experimente. Das helle Schlafzimmer lädt zum Entspannen ein und verfügt über ausreichend Stauraum für Kleidung und persönliche Gegenstände. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und bietet Platz für eine Waschmaschine. Der Balkon ist vom Wohnzimmer aus erreichbar und bietet einen schönen Blick ins Grüne.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und ist ideal für Singles oder Paare, die auf der Suche nach einer gemütlichen Wohnung mit Balkon sind. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind in der Nähe und sorgen für eine gute Infrastruktur. Lassen Sie sich von dieser charmanten Wohnung überzeugen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.