Etagenwohnung in Kiel-Südfriedhof
1-Zimmer-Wohnung mit Loggia in begehrter Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 445 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 28 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39968426
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 28.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 445 € |
| Nebenkosten: | 125 € |
| Gesamtmiete: |
570 € |
| Preis/m²: | 15,89 € |
| Mit Mietspiegel Kiel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1907 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 131,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Dieses einladende 1-Zimmer-Apartment bietet auf 28 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause im ersten Obergeschoss. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet (neu eingebaut am 18.05.) und verfügt über ein Badezimmer. Ein eigener Kellerraum sorgt zudem für praktischen Stauraum. Die vorhandene Loggia lädt dazu ein, den Tag entspannt ausklingen zu lassen. Das Objekt ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
Lutherstraße24114 Kiel
Kiel Südfriedhof
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,97 €/m² in Kiel - Südfriedhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kiel liegt derzeit bei 11,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Kiel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.