wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Würzburg-Sanderau

Traumhafte Altbauwohnung am Main (Sanderau)

97072 Würzburg, Sanderau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.200 €
Zimmer
2.5
Fläche
64 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39968483

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 64.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.200 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 1.440 €
Preis/m²: 18,75 €
Mit Mietspiegel Würzburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Altbau

Objektbeschreibung

Wir suchen zum 01.07.2026 für unsere traumhafte, helle Altbauwohnung Nachmieter!

Es handelt sich um eine 2,5-Zimmer-Wohnung mit einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und einer Küche mit Essbereich.
Der Essbereich mit dem Erker und bodentiefen Fenstern, die zum französichen Balkon geöffnet werden können, ist das Highlight der Wohnung.

Eine Einbauküche ist vorhanden (Ablöse von 350€). Es gibt außerdem einen Waschkeller mit Anschluss für die eigene Waschmaschine. Zur Wohnung gehört ein eigenes absperrbares Kellerabteil und ein KFZ-Stellplatz auf dem Hof (60€).

Gesucht werden Nachmieter/in oder ein junges Paar ohne Haustiere, Nichtraucher/in.

Bei Fragen oder Interesse können Sie sich gerne melden.
Gerne vereinbaren wir anschließend einen Besichtigungstermin.
Bitte stellen Sie sich in Ihrer Nachricht kurz vor und senden Sie uns nach Möglichkeit eine Selbstauskunft zu.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

97072 Würzburg
Map

Würzburg Sanderau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,86 €/m² in Würzburg - Sanderau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Würzburg liegt derzeit bei 14,09 €/m².

Mit Mietspiegel Würzburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!