Etagenwohnung in Mönchengladbach-Gladbach
hell und großzügig in der Innenstadt wohnen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 785 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 92 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39968617
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 92.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 785 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,53 € |
| Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Sehr gepflegtes Haus mit gehobener Ausstattung - diese Wohnung hat einen großen Balkon mit Blick in den Stadtgarten - das Wohn - und Esszimmer erstreckt sich über die gesamt Tiefe des Hauses und kann durch eine Falttür voneinander getrennt werden. Der jetzige Mieter hat diesen Raum getrennt. In dem Haus befinden sich 4 Wohnungen - 3 werden von nur einr Person genutzt.
Lage
Yorckstr.41061 Mönchengladbach
Mönchengladbach Gladbach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Gladbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².
Mit Mietspiegel
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige