wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leverkusen-Küppersteg

3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten zur Alleinnutzung

51373 Leverkusen, Küppersteg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
999 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39969615

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 999 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,27 €
Mit Mietspiegel Leverkusen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese schöne Wohnung kann zum 01.09.2026 bezogen werden. Die Wohnung umfasst drei attraktive Zimmer, Küche und Bad mit bodengleicher Dusche.

Es wird eine helle 3-Zimmer-Wohnung im EG (KDB) in einem 2-Familienhaus in ruhiger Lage in Leverkusen Küppersteg vermietet.
Die Wohnung verfügt über eine große Terrasse (ca 18qm), einen schönen Garten zur alleinigen Nutzung(ca. 300qm) und einen Kellerabteil. Alle Fenster verfügen über Rollos, sodass Zimmer wie gewünscht abgedunkelt werden können.
Waschküche mit Waschmaschinenstellplatz ist im Keller vorhanden.

Bei Interesse und nach Einigung mit dem aktuellen Mieter ist eine Küchenübernahme und Übernahme weiterer Einrichtungsgegenstände (großer Kleiderschrank und Spielturm im Garten) möglich.

Eine Garage mit zusätzlichem Stellplatz davor befindet sich direkt neben dem Haus und kann zusätzlich gemietet werden. Der Zugang in den Garten ist über die Garage und über das Wohnzimmer möglich.

Kabelanschluss und Telefonanschluss vorhanden. Verträge können separat mit Festnetz und Internetanbietern geschlossen werden.

Gas und Strom sind separiert mit eigenem Zähler und können bei einem beliebigen Anbieter angemeldet werden.

Einzugstermin: 01.09.2026
KM: 999,00 €
NK ohne Strom und Gas ca.: 150,00 € (für 2 Personen)
Garage und Stellplatz vor Garage: 125,00 €