Etagenwohnung in Krefeld-Cracau
Alltagstaugliche 4-Zimmer-Wohnung in Krefeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 792 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 88 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39971921
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 88.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 792 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.092 € |
| Preis/m²: | 9,00 € |
| Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1956 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Wohnung bietet auf 88 Quadratmetern viel Platz für den Alltag und eignet sich ideal für verschiedene Lebenssituationen. Die vier Zimmer sind praktisch geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnumgebung, die ab dem 1. Juni 2026 bezugsfrei ist. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Ergänzend zum Wohnraum verfügt das Objekt über einen Balkon, der zusätzlichen Freiraum bietet. Ein Kellerraum sorgt für praktischen Stauraum, und auch Haustiere sind in dieser Wohnung willkommen.
Lage
Ostwall47798 Krefeld
Krefeld Cracau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Cracau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige